USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожскую

Запорожскую "Славутич-Арену" готовят для еврокубков по новым требованиям УЕФА, — ФОТО

Запорожский стадион готовят к матчам национальной сборной Украины и для участия «Зари» в еврокубках

Запорожский стадион «Славутич-Арена» изначально соответствовал совершенно всем требованиям УЕФА для проведения вплоть до четвертьфинальных матчей. Арена не соответствовала требованиям для проведения полуфиналов и финалов международных турниров, и то — только по количеству мест.

Но футбол развивается, и требования УЕФА также повышаются. Таким образом, в 2017 году, для того, чтобы «Заря» смогла проводить домашние игры Лиги Европы на «Славутич-Арене», пришлось оборудовать все входы на стадион турникетами. Тогда же и начались работы по усовершенствованию освещения на стадионе — примерно 1/3 часть ламп была заменена на современные светодиодные.

Как рассказал «Первому Запорожскому» директор КП «Городской футбольный клуб «Металлург» Максим Лупашко (стадион принадлежит футбольному клубу, — ред.), на сегодняшний день продолжили работы по замене ламп.

— Минимальные требования УЕФА нами отработаны, но мы хотим идти на шаг вперед, — прокомментировал изменения Максим Лупашко.

В четверг, 14 ноября, на «Славутич-Арене» впервые в истории сыграет национальная сборная Украины. Для этого события, и для предстоящих еврокубковых матчей с участием луганской «Зари» на стадионе оборудовали специальную комнату, которая будет служить студией для прямых телеэфиров, и помещением, в котором будет установлена система видеопомощи арбитрам VAR.

Помимо этого, в данный момент завершаются работы по переоборудованию пресс-ложи. На трибуне монтируют восемь комментаторских кабинок, по три рабочих места в каждой. Проведен более мощный интернет.

Все эти изменения позволят проводить на «Славутич-Арене» международные встречи, регламентированные УЕФА. А это и участие «Зари» в еврокубках, и отборочные матчи сборной Украины. А значит, запорожский болельщик увидит еще больше ярких футбольный баталий.


Читайте также:

«Заря» добывает очередную победу на «Славутич-Арене» в Запорожье, — ВИДЕО

Запорожский «Металлург» на «Славутич-Арене» добывает долгожданную победу, — ВИДЕО

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0