USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожскую ОГА отчитали за низкие темпы строительства оборонных сооружений в зоне АТО

Запорожскую ОГА отчитали за низкие темпы строительства оборонных сооружений в зоне АТО

Самардак

Ответственных за низкие темпы строительства и качество выполненных работ по строительству фортификационных сооружений в зоне АТО накажут

Такое решение было принято на заседании Совета национальной безопасности Украины, которое прошло в понедельник, 20 июля. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Из двух регионов, которые были названы среди худших, один — Запорожская область. Как подчеркивают в Совете безопасности, к ответственным лицам Запорожской облгосадминистрации, которые отвечают за строительство фортификационных сооружений в зоне проведения антитеррористической операции, будут применены меры наказания.

Напомним, ранее в Запорожской облгосадминистрации сообщали о том, что на строительстве фортификационных сооружений в зоне АТО задействовано три сотни строителей из всех районов Запорожской области. В их распоряжении пятьдесят единиц техники.

Запорожский губернатор Григорий Самардак своим распоряжением утвердил проектно-сметную документацию по строительству фортификационных сооружений в Донецкой области. Согласно документу, запорожский проект предполагает строительство 23 взводных опорных пунктов в Донецком регионе. Общая стоимость работ — 56,6 млн. грн. Из них непосредственно на строительство пойдет 45 млн.грн.

0