USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожскую многоэтажку украсил яркий мурал со слоном - ФОТО

Запорожскую многоэтажку украсил яркий мурал со слоном - ФОТО

Художники проекта «City Face» завершили работу над первым муралов. Рисунок украшает стену дома № 18 по ул. Глиссерная, что возле центрального парка культуры и отдыха «Дубовая роща».

Цель проекта «City Face» — показать, что Запорожье — это не только индустриальный город, здесь есть много художников и творческих людей. Для этого было решено добавить городу красок и украсить многоэтажки и заборы города яркими муралами и 3-D рисунками.

Первый рисунок раскрашивал киевский художник Владимир Пастушак вместе с молодыми запорожцами Владом Коломийчуком и Максимом Туником, сообщает пресс-служба мэрии.

41

Эскиз мурала создала Анна Саликова. Как рассказала мастерица, задача была нарисовать что-то монументальное, большое, но при этом легкое и красочное. Так возникла идея нарисовать слона, который смотрит на бабочку и представляет, что он умеет летать. К тому же, слон — это символ богатства, мудрости, долголетия и успеха, поэтому Анна Саликова надеется, что рисунок подарит эти блага не только жителям этого дома, но и всего города.

Организаторы проекта «City Face» планируют нарисовать около 10 муралов во всех районах города, а также украсить улицы 3-D рисунками на асфальте.

39

1

Анонист2018-08-14 20:26:35
Прикольно