USD: EUR:
... в Запорожье
Бывший запорожский губернатор пожаловался на то, что НАБУ и САП хотят запретить ему общаться с семьей

Бывший запорожский губернатор пожаловался на то, что НАБУ и САП хотят запретить ему общаться с семьей

В Соломенком районном суде города Киева будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения для экс-губернатора Запорожской области Константина Брыля.

Правоохранители подозревают топ-чиновника в неподачи е-декларации за 2015 год и внесение недостоверных сведений в декларации за 2016 и 2017 годы. Ему ставят в вину то, что Брыль не указал имущество, которым владеет он и его семья, а именно: объекты недвижимости, в том числе земельный участок, автомобили, а также доходы и корпоративные права, на общую сумму почти 35 миллионов гривен и 8 миллионов гривен соответственно.

В ходатайстве об избрании меры пресечения НАБУшники вписали ряд общеобязательных требований – пребывать на вызов к детективу, следователю и прокурору, не выезжать из страны, уведомлять об изменении места жительства, а также просили через суд воздержатся от общения со свидетелями по делу. В числе свидетелей есть жена, тесть и родители Брыля, руководитель фирмы «Мисливські стежки» Виталий Радевич, запорожский нардеп Вадим Кривохатько, общественная активистка Ирина Лех, а также ряд других предпринимателей и регистраторов.

Сам Брыль возмущен требованием ограничить общение с семьей.

— Это не просто прямое нарушение моих конституционных прав, это элементарное издевательство над правоохранительной системы и семейных ценностей вообще! Такого цинизма сейчас не найти не только в Европе, пожалуй, таких прецедентов не было даже в беднейших странах мира. Однако в Украине, благодаря активности определенных «господ» отныне существует и такое, — прокомментировал Константин Брыль на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее в пресс-службе НАБУ сообщали, что им не удалось найти экс-губернатора и вручить ему подозрения лично, потому что антикоррупционеры не застали его дома, а на допросы чиновник не явился. В связи с этим НАБУ со спокойной совестью направили ему подозрение по почте.

Что же касается самого подозрения, то Константин Иванович не соглашается с предъявленным обвинением и заявлял ранее, что НАБУ должно проверять «Укроборонпром», а не его доходы. Еще раньше Брыль упоминал о том, что НАПК при проверке его прошлых деклараций не нашла существенных нарушений и не состыковок в документе.

5

НАБУ2019-07-20 11:28:24
Соломенский районный суд Киева избрал бывшему главе Запорожской областной госудасртвенной администрации Константину Брылю меру пресечения в виде личного обязательства без ношения электронного браслета. Об этом сообщают Українські новини со ссылкой на информацию из суда в пятницу, 19 июля. А жаль.Может убежать.
Горожанин2019-07-20 08:40:36
— Это не просто прямое нарушение моих конституционных прав, это элементарное издевательство над правоохранительной системы и семейных ценностей вообще! Такого цинизма сейчас не найти не только в Европе, пожалуй, таких прецедентов не было даже в беднейших странах мира. Однако в Украине, благодаря активности определенных «господ» отныне существует и такое, — прокомментировал Константин Брыль на своей странице в Facebook. Вспомнил ПОДОН...к о конституционных правах. Да нет ПАРЯ надо отвечать за свои поступки!
СТЕПАШКА2019-07-20 08:36:41
Антонела готовься - ты следующий.
Запорожець2019-07-20 08:33:56
Ти казав, що у них руки короткі, що Зеленський тебе не дістане. Я пом'ятаю, коли твій викормиш колись казав, що "Не по Сеньке шапка", і де він тепер. Силовим відомствам треба проявити рішучисть і посадиди БРИЛЯ за грати з повною консфіксацією майна.
Запорожец2019-07-20 08:26:31
Закройте границу выезда для этого подон....а..ЭТА тв...ь, гни...а, смоется за границу. Это скользкий угорь, ему говоришь в глаза, что он отморо...к, а ему это как божья роса. Когда будет новый генеральный прокурор будет обращение в силовые органы о "злочинної організації" під керівницьтвом БРИЛЯ.