USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожской области необходимо найти 8 млн. грн. на новые учебники

Запорожской области необходимо найти 8 млн. грн. на новые учебники

учебники

Местные бюджеты должны оплатить половину стоимости новых учебников для 4х и 7х классов

По данным, которые привела на оперативном совещании в мэрии руководитель областного департамента образования Татьяна Озерова, на закупку новых учебников Запорожской области необходимо 16 млн. грн. Это средства на покупку новых книг для учеников 4х и 7х классов, которые будут учиться по новой программе.

Половину из этих денег возьмет на себя центральная власть. 180 млн. грн. нашли в Киеве, сократив расходы на содержание народных депутатов и уменьшение затрат на секретариат Кабмина. Однако этих денег для всех школ Украины не хватит. Поэтому расходы решили поделить пополам с местной властью.

50% средств на закупку учебников должны обеспечить местные бюджеты. В Запорожской области пока еще ищут возможности финансирования этой проблемы. Как заявил во время оперативного совещания губернатор Григорий Самардак, вопрос находится в стадии рассмотрения. До начала учебного года остаётся меньше месяца.

1

В Запорожской пока что не знают, по чему будут учиться школьники через месяц | Информационный портал ВЕРЖЕ2015-08-04 15:12:25
[…] На оперативном совещании в Запорожской ОГА руководитель Департамента образования Татьяна Озерова отметила, что представители власти не смогли изіскать средства на закупку учебников для нового учебного года на все школы страны, из-за чего появилась идея привлечь 50% на эти потребности средств местных бюджетов. Для нашего региона власть должна найти дополнительно порядка 8 млн. грн. Об этом сообщает сайта «Первый запорожский« […]