USD: EUR:
... в Запорожье

Запорожского милиционера оставили под стражей за контрабанду наркотиков

В мае этого года прокуратура Запорожской области направила в суд обвинительный акт в отношении работника милиции, который вместе с гражданским лицом организовали контрабанду каннабиса. Наркотики они переправляли из города Мелитополь через территорию Автономной Республики Крым в Краснодарский край Российской Федерации.

В ходе проведенного обыска в гараже, который использовали подельники, обнаружено и изъято более 6 килограммов марихуаны, которую планировалось перевезти в Россию с целью продажи.

Уже в июне этого года Мелитопольский горрайонный суд признал фигурантов виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.27, ч.3 ст.15, ч.2 ст.305 УК Украины (покушение на контрабанду наркотиков) и ч.3 ст. 307 УК Украины (хранение наркотиков в особо крупном размере с целью сбыта). Им было назначено наказание в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества каждому. С момента провозглашения приговора суда первой инстанции лица находятся под стражей.

Осужденные, не согласившись с назначенным наказанием, подали апелляционные жалобы на приговор суда. В свою очередь апелляционный суд Запорожской области поддержал позицию прокуратуры и оставил приговор без изменений.

0