USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожского экс-губернатора Брыля осудит Антикоррупционный суд: НАБУ уже направило обвинение

Запорожского экс-губернатора Брыля осудит Антикоррупционный суд: НАБУ уже направило обвинение

Его обвиняют в декларировании недостоверной информации о доходах и состоянии

Национальное антикоррупционное бюро Украины завершило следствие по делу о недостоверных данных о доходах и материальном состоянии, внесенными в Единый госреестр деклараций бывшим главой Запорожской облгосадминистрации Константином Брылем. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

По данным следствия, в декларациях за 2016 и 2017 годы экс-глава ОГА не задекларировал доходы на сумму около 35 млн.грн и 8 млн.грн соответственно, а декларацию 2015 года вообще не подал. Среди незадекларированного в 2016-2017 годах имущества — недвижимость, авто, доходы, корпоративные права.

Как сообщают СМИ, Константин Брыль не указал в декларации авто Range Rover и четыре автомобиля Mercedes-Benz.

Кроме того, экс-губернатор не указал свои расходы на заграничные путешествия, элитный конный клуб и частную школу дочери, которые в несколько раз превышают его официальный доход.


Читайте также:

Бывший глава Запорожской области Брыль устроился работать в академию

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

3

Адвокат2019-11-20 21:27:37
Украл полностью законно! Просто у него так много этого имущества, что всего не упомнишь. Это как вам все пуговицы задекларировать.
Горожанин2019-11-20 10:17:14
Одним з членів злочинної групи був і є Антонов,головий підручний Бриля, якого пригрів у себе, як змію на шиї, новий голова ЗОДА.
Запорожец2019-11-20 08:56:00
А осудят? Это первый вопрос. А выясняли, откуда такое "збагачення" у госчиновника? Это второй и самый главный вопрос! То, что он не отразил свои богатства, наверняка только их малую известную следствию часть, это его естественная позиция - скрыть награбленное. А вот где и какими способами он так разжился, вот это самое главное!!!