USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье гомосексуального бизнесмена во время «свидания» ударили ножом в шею

В Запорожье гомосексуального бизнесмена во время «свидания» ударили ножом в шею

У пострадавшего есть жена, дети и внуки, поэтому он потребовал в суде моральной компенсации за разглашение его ориентации, что повлекло семейные проблемы и нанесло удар по его репутации.

Об этом сообщается в Реестре судебных решений.

Инцидент произошел в августе 2015 года в Шевченковском районе Запорожья, но только 12 марта этого года суд вынес приговор молодому человеку, который пытался ограбить и нанес удар ножом в шею владельцу кафе.

В суде виновный рассказал, что увидел объявление запорожца респектабельной внешности на сайте знакомств, где сообщалось, что он имеет сексуальный интерес к мужчинам. Молодой человек заявил, что не хотел с предпринимателем отношений, но собирался предложить ему свои услуги по продвижению бизнеса, чем он зарабатывал себе на жизнь. При этом на «свидание» он взял с собой нож, который якобы случайно положил в карман после того, как ел с друзьями накануне арбуз.

По словам виновного, мужчина завез его на своей машине на территорию гаражей и попытался изнасиловать, поэтому ему пришлось обороняться, и он нанес бизнесмену удар ножом в шею, а затем сбежал, но его оперативно задержали правоохранители.

Пострадавший говорит, что молодой человек начал наносить ему удары предметом в область шеи и головы, требуя кошелек, золото и ключи от машины. Предприниматель начал обороняться и между мужчинами завязалась драка.

После инцидента пострадавший обратился в правоохранительные органы, а затем его госпитализировали в больницу, где он проходил длительное лечение.

Шевченковский райсуд признал виновным молодого человека в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 1 УК Украины (Разбой) и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. Но по «закону Савченко» срок отбывания наказания уже истек.

Кроме того, суд постановил возместить моральный ущерб мужчине с нетрадиционной ориентацией в размере 70 тысяч гривен. Также он компенсирует пострадавшему 23 400 гривен расходов на правовую помощь.

Напомним, в Запорожье мужчину доставили в больницу с проникающим ранением плеча. Об этом медики сообщили правоохранителям. На следующий день пострадавший пришел в отделение полиции и попросил остановить проверку, ссылаясь на то, что сам упал по неосторожности на острый предмет.

Читайте также:

Запорожца, пропавшего неделю назад, нашли мертвым

Запорожскую область перевели в «оранжевую» зону

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0