USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожское управление ДБР расследует преступления 456 предателей и коллаборантов

Запорожское управление ДБР расследует преступления 456 предателей и коллаборантов

Работники территориального управления ГБР в Запорожской области с начала войны расследуют производство по 456 предателям и коллаборантам.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

С начала российской агрессии работники территориального управления ГБР Мелитополя осуществляют досудебное расследование по 154 уголовным производствам по статьям «государственная измена» и «коллаборационная деятельность» против 456 человек (статьи №111, №111-1 Уголовного кодекса Украины).

По результатам этой работы 62 бывшим работникам правоохранительных органов Украины сообщили о подозрении, в 40 уголовных производствах подозреваемые объявлены в розыск.

По данным досудебного расследования, правоохранители-предатели обычно добровольно соглашались служить оккупантам, всячески помогать им, в том числе искать транспорт, место жительства, оружие. Нередко они участвовали в воровстве ценного имущества.

Также ДБР продолжает работу по привлечению к ответственности судей и прокуроров АР Крым, которые в 2014 году перешли на сторону врага. Эти предатели обеспечивают функционирование незаконных органов и судебной власти оккупантов на захваченном полуострове.

В целом с начала 2022 года работники ДБР завершили специальное досудебное расследование в отношении 32 судей и 2 прокуроров АР Крым. Все обвинительные акты направлены в суд.

МАГАТЭ призывает создать на базе Запорожской АЭС зону ядерной безопасности и защиты


Читайте также:

Рашистские войска за сутки обстреляли 15 населенных пунктов Запорожской области: зафиксировано более 50 разрушений

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0