USD: EUR:
... в Запорожье
Махинации с отчетностью: запорожское предприятие уличили в уклонении от уплаты налогов

Махинации с отчетностью: запорожское предприятие уличили в уклонении от уплаты налогов

Директор предприятия был связан с лицами, которые организовали конвертационный центр.

На протяжении 2014-2016 годов директор и сотрудники предприятия с целью занижения налоговых обязательств отражали в налоговой отчетности недостоверные сведения об объеме хозяйственных операций и налоговых обязательств.

В 2018 году сотрудники налоговой провели внеплановую документальную проверку. Для обеспечения результативной работы работникам ГУ ГФС в области были предоставлены доказательства, собранные в уголовном производстве по факту создания фиктивных предприятий, которые использовались в незаконной деятельности конвертационного центра.

В понедельник, 20 марта, в следственное подразделение поступил акт проверки, на основании которого были составлены налоговые уведомления-решения, уже вступившие в законную силу. Предприятию доначислено обязательства по уплате налога на добавленную стоимость на сумму 4,9 миллиона гривен, которые сейчас являются согласованными.

На основании указанного акта проверки следственного управления финансовых расследований ГФС начато уголовное производство по ч.3 ст.212 УК Украины по факту уклонения должностными лицами предприятия от уплаты НДС в особо крупном размере.

В настоящее время досудебное расследование в производстве продолжается, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

0