USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожское отделение Фонда государственного имущества Украины реорганизуют в межрегиональное с центром в Днепре

Запорожское отделение Фонда государственного имущества Украины реорганизуют в межрегиональное с центром в Днепре

На этой неделе заработало Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины по Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областям с центром в Днепре.

Слияние трех региональных отделений в одну структуру произошло в рамках соответствующего приказа руководства ФГИУ «О реорганизации региональных отделений Фонда государственного имущества Украины».

Экс-начальник регионального отделения ФГИУ в Запорожской области Алена Спирина на своей странице в Facebook, что единоличное принятие решения о создании межрегионального территориального органа и подписания соответствующего приказа является грубым нарушением действующего законодательства высшим должностным лицом.

— Теперь без работы остаются государственные служащие, проработавшие в органах приватизации более 20 лет. На их места приняты те, кто за полгода работы в региональных отделениях даже не знают основных норм законодательства по вопросам приватизации, аренды и оценки государственного имущества. Это сознательное разрушение органов приватизации по для достижения какой-то конкретной цели? Или необдуманное управленческое решение?- отметила Спирина.

В пресс-службе ФГИУ указали, что пока в состав Регионального отделения входит Управление обеспечения реализации полномочий в Запорожской области. Директором регионального отделения числится Анна Миргородская, которая ранее возглавляла ФГИУ в Днепропетровской области.

2

Тамара2019-03-28 11:53:08
Такую реорганизацию проводят в гос. структурах Украины уже года четыре под разными лозунгами
Аноним2019-03-28 11:48:44
Плена Спина? Вообще-то она Алена Спирина!!!