USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские рынки: закрыть нельзя работать, — ФОТО

Запорожские рынки: закрыть нельзя работать, — ФОТО

На Космосе не все рыночники добросовестно исполняют предписания карантина, а горожане не упускают возможность купить продуктов под открытым небом

Сегодня, 17 марта, Запорожье вышло на карантин. По предписанию городского головы и центральных органов власти из учреждений торговли работать должны только аптеки, а также продуктовые и бытовые магазины. Все рынки на период карантина должны быть закрыты.

«Первый Запорожский» решил проверить на примере Космического микрорайона, насколько рыночники добросовестно выполняют предписания карантина.

Как оказалось, на запрет работы рынков больше отреагировала администрация этих самых рынков. На Космическом рынке даже на некоторых павильонах размещены таблички «Карантин. Рынок не работает».

Однако это не помешала торговцам выйти за ворота рынка и выставить молочную, мясную и рыбную продукцию для продажи под открытым небом безо всяких санитарных для этого условий.

Что уж говорить о стихийщиках вдоль рынка с улицы Северокольцевой. Продавцы, которые осуществляют годами торговлю со старых грузовиков и микроавтобусов, образовавших «кладбище автомобилей прошлого века» практически в центре района, всё так же торгуют и даже не планируют реагировать на предписания властей.

Стоит отметить, что внутри самого рынка некоторые киоски также были открыты.

На Александровском рынке в основном работают предприниматели. По состоянию на 13:40 вещевой рынок не работал, работали лишь несколько киосков с продуктами, а также торговые павильоны-МАФы вдоль рынка по улице Чумаченко. Работал и павильон с цветами.


Читайте также:

В Запорожье мобильные группы с полицией будут проверять соблюдение карантина

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

2

татьяна2020-03-22 00:44:23
почему люди не понимают как это серьезно власти должны принять жесткие меры а супермаркеты и продуктовые магазины решили людей отобрать до нитки повышением цен
Юлия2020-03-21 13:45:16
Какой же это карантин, если в ашане яблоку упасть негде? А большую часть этого гипермаркета составляют отделы текстиля,обуви, одежды и нижнего белья.Эпицентр работает с частично закрытыми отделами и кассами. На ул Моторостроителей в районе остановки Гортоп открыты все магазины : цветочные,канцелярские, даже парикмахерские и салоны. Такое ощущение, что решили перекрыть работу только тем, кто работает на рынке , чтобы под видом карантина вся выручка досталась владельцам аптек , супермаркетов, и отдельным субьектам за хорошие откаты. Почему же никто не обращает внимание на столпотворение людей в аптеках и туда заходит одновременно много человек, или нормы не касаются аптек? В таком случае аптеки и магазины должны работать через окошко на улицу. И пусть в таком случае введут с таких рабочих магазинов дополнительные налоги на медицинские потребности .