USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский вокзал оборудовали изолятором для людей с подозрением на коронавирус

Запорожский вокзал оборудовали изолятором для людей с подозрением на коронавирус

Железнодорожный вокзал «Запорожье-I» является одним из пяти вокзалов в Украине, обустроенных специальным помещением для временной изоляции людей с симптомами респираторных заболеваний

Запорожский железнодорожный вокзал «Запорожье-I» оборудовали помещение для временной изоляции людей с симптомами респираторных заболеваний. Кроме нашего города, подобные изоляторы организовали на ж/д вокзалах в Белой Церкви, Фастове, Ровно и в Тернополе. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

Кроме этого, на 19 вокзалах страны обустроены медицинские пункты, обустроенные всем необходимым оборудованием, а также противоэпидемическим имуществом для временной изоляции больных.

Такие пункты размещены на вокзалах станций Киев-Пассажирский, Чоп, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Коломыя, Сумы, Херсон, Ужгород, Львов, Полтава-Южная, Винница, Жмеринка, Казатин, Николаев, Черновцы, Харьков, Одесса, Днепр, им. Т. Шевченко.

«Со следующей недели по всей Украине начнутся тренинги для работников Укрзалізниці, на которых будет обработано алгоритм действий в случае обнаружения в поездах и на вокзалах больных с симптомами, характерными для 2019-nCoV», — сообщили в пресс-службе предприятия.


Читайте также:

Запорожцев, прибывших из Италии, изолировали из-за угрозы коронавируса

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0