USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский спортсмен стал чемпионом Европы по мотокроссу

Запорожский спортсмен стал чемпионом Европы по мотокроссу

Запорожский спортсмен Владимир Тарасов стал абсолютным чемпионом Европы по мотокроссу. Заключительный этап чемпионата в классе IMX Open проводился в Венгрии 8-9 июля.

О пути к победе Владимир и его тренеры рассказали на пресс-конференции, которая состоялась в облгосадминистрации, сообщает пресс-служба ЗОГА.

Как рассказал Владимир, на чемпионате было трудно одержать победу, пришлось соревноваться с 92 соперниками в течение нескольких месяцев.

— Заниматься спортом я начал еще с детства, отец подарил мне первый мотоцикл в восемь лет. Однако тогда это было на уровне развлечения, а уже потом мотокросс стал для меня профессиональным спортом. Мой отец для меня и стал первым тренером, — рассказал спортсмен.

foto

Как отметил отец и тренер парня, путь к званию чемпиона был тяжелым и длинным, однако Владимир с первых дней на мотоцикле показал высокие результаты, а потом ежегодно удавалось завоевывать чемпионские титулы.

По словам тренера Валерия Доценко, этот сезон был достаточно тяжелым и напряженным. Во время соревнований Владимиру пришлось проявить незаурядную выдержку и настойчивость. За этой победой стоят годы тренировок, физическая, психологическая и техническая подготовка, желание победить и ежедневная работа.

Владимир Тарасов — мастер спорта Украины международного класса, 17-кратный чемпион Украины, победитель этапа чемпионата Европы среди юниоров 2008 года в Румынии, занял четвертое место на чемпионате мира по мотокроссу 2011 года в Италии. Сейчас парень учится на четвертом курсе юридического факультета ЗНУ, а проживает в с. Великая Знаменка Каменско-Днепровского района. Команда Владимира состоит из тренера Валерия Доценко, механика Виталия Оникиенко, и его отца — главного тренера сборной команды Украины по мотокроссу Владимира Тарасова.

300

0