USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский школьник получил долгожданное письмо от королевы Великобритании

Запорожский школьник получил долгожданное письмо от королевы Великобритании

Мальчик из Запорожья Савелий Васильев получил письмо за подписью королевы Великобритании Елизаветы II.

Как оказалось, 10-летний школьник давно интересовался историей Британии, королевской семьей, жизнью в Букингемском дворце и многом другом. Ответы на свои вопросы мальчик не мог найти в интернате и поэтому решился обратиться с письмом непосредственно к королеве.

— Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине, изучал географию этого островного государства, Букингемский дворец, много читал об английской  королеве, пытался представить ее жизнь. И однажды принял решение написать Елизавете II — спросить чувствует ли она себя по-настоящему королевой в своих королевских палатах, какой из 6 тронов у нее самый любимый, верит ли она, что волшебник Мерлин существовал и так далее», – рассказал Савелий «Укринформу».

09

После отправки письма мальчик стал упорно ждать ответа и спустя какое-то время с почты пришел официальный ответ, подготовленный по поручению Елизаветы II  ее фрейлиной  Дженнифер Гордон-Леннокс. Королева поблагодарила ребенка  за письмо, неподдельный интерес к королевской семье и английской культуре. Само письмо напечатано на королевской бумаге цвета слоновой кости с гербом Букингемского дворца, а обращение и подпись сделаны от руки.

— За свою жизнь я получал разные письма…. но Королевских не получал! Очень рад за Савелия, ведь по легенде человек получивший личное письмо от Королевы будет благославлен до третьего колена, — рассказал в сети отец мальчика Денис Васильев.

Вместе с посланием от  королевы Великобритании запорожский школьник получил также несколько информационных лифлетов из Букингемского дворца.

08767

0