USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский рыбоохранный патруль ломает лед, чтобы рыбаки не опустошали зимовальные ямы

Запорожский рыбоохранный патруль ломает лед, чтобы рыбаки не опустошали зимовальные ямы

Несмотря на длительную оттепель и тонкий лед, запорожские рыбаки пренебрегают не только правилами любительского и спортивного рыболовства, но и собственной безопасностью.

Вчера, 8 февраля, местная рыбоохрана провела рейд на зимовальной яме в районе тренировочного комплекса УМВД «Динамо». В ходе мероприятия сотрудники Запорожского рыбоохранного патруля с помощью катера поломали лед в акватории залива.

На этом участке Каховское водохранилище соединено трубой с Гребным каналом, из-за этого граждане называют залив «трубой». Здесь наблюдается приток свежей воды, на которую собирается плотва, судак, карп, а также зарыбок толстолобика. Весной это место — нерестилище,а зимой — зимовальная яма, поэтому рыбачить в эти периоды здесь запрещено.

Согласно Кодексу Украины об админправонарушениях, штраф за рыбалку составляет от 34 до 170 гривен. Несмотря на это, с начала запрета на лов водных биоресурсов на зимовальных ямах в районе залива «Труба» зарегистрировано несколько сотен админпротоколов, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

В случае, когда штрафы не останавливают, сотрудникам Запорожского рыбоохранного патруля пришлось пойти на более радикальные меры — с помощью катера в акватории залива поломали лед. Во время этого процесса присутствующие увидели, что лед тонкий и опасный. Это на некоторое время приостановит рыбалку.

2

федор2020-05-26 17:38:39
Сергей Иванович согласен с Вами на все сто . Еще с рыбаков и деньги дерут.
Сергей Иванович2018-02-09 20:55:53
Этот Рыбоохранный патруль - главный браконьер. Понабрали старых рыб инспекторов 80%, переименовали, и от реформы только форма. А нормальных, мотивированных людей отсеивают на так званых "ПРОЗРАЧНЫХ КОНКУРСАХ" без зазрения совести.