USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский подросток выиграл гран-при международного фестиваля - ВИДЕО

Запорожский подросток выиграл гран-при международного фестиваля - ВИДЕО

Запорожский подросток Артур выиграл гран-при международного фестиваля The One Minute Junior, который проходил в ноябре 2016 года в Амстердаме (Голландия).

Как сообщает пресс-служба мэрии, модель Центра посещений для несовершеннолетних в конфликте с законом реализуется при поддержке проекта «Реформирование системы криминальной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине», а также на базе Запорожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Одним из направлений работы с такими подростками в этом году стал пятидневный тренинг по обучению навыкам создания одноминутных видеофильмов. С помощью профессиональной видеоаппаратуры и видеохудожников, ребята сняли короткометражные ролики о себе, в которых рассказали свою жизненную историю.

История запорожского подростка Артура и его желание изменить свою жизнь в лучшую сторону, став на путь исправления, до глубины души тронула членов жюри. За труд его наградили интересным зарубежным путешествием, гран-при фестиваля и видеокамерой.

По словам Артура, участие в фестивале помогло ему посмотреть на последствия своих негативных поступков и опрометчиво принятых решений глазами зрителя. Юноша надеется, что открытый показ видеороликов, отснятых участниками фестиваля, позволит многим ребятам избежать возможных ошибок и снизит уровень правонарушений среди несовершеннолетних.

0