USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский

Запорожский "Облводоканал" запросил 110 миллионов гривен на реализацию стратегического плана

Об этом стало известно сегодня, 10 июля, на заседании бюджетной комиссии.

Руководитель КП «Облводоканал» Сергей Басанский рассказал, что для того, чтобы вывести предприятие из кризиса, был разработан стратегический план. Для этих целей по расчетам «водоканальщиков» понадобиться 110 миллионов гривен. Члены бюджетной комиссии заявили, что полностью такую сумму они выделить не готовы и необходимо тщательно изучить все цифры.

Также на бюджетной комиссии была презентована инвестиционная программа «Питьевая вода в Запорожской области», которая будет выполняться за счет тарифа. Речь идет о сумме в 6,3 миллиона гривен за счет амортизации. Предполагается, что этой осенью будет в очередной раз пересмотрен тариф. Предположительно, цена возрастет в среднем с 11 до 14 гривен.

— Тариф рассчитывается согласно постановлению НКРЭКУ. Сюда входят фактические расходы. При этом у нас на предприятии нет учета воды. Количество воды мы считаем от продажи. У нас колоссальные затраты по электроэнергии, — прокомментировал Сергей Басанский.

Депутатский корпус утверждает, что ни у кого не возникает сомнений в необходимости закупки приборов учета, но при этом народные избранники считают, что основная задача — контроль бюджетных средств и минимизация расходов.

Чиновники из областного совета при этом утверждают, что в настоящий момент принято множество программ на несколько миллиардов гривен, но при этом реальная доходная часть позволяет реализовать только часть программ на сумму в 1,3 миллиарда гривен.

1

В Запорожье облводоканалу понадобится 110 млн грн чтобы вывести предприятие из кризиса - Новости Запорожья на Actual Today2018-07-10 16:06:23
[…] Руководитель КП «Облводоканал» Сергей Басанский рассказал, что для того, чтобы вывести предприятие из кризиса, был разработан стратегический план. Для этих целей по расчетам «водоканальщиков» понадобиться 110 миллионов гривен. Члены бюджетной комиссии заявили, что полностью такую сумму они выделить не готовы и необходимо тщательно изучить все цифры. Об этом пишет Первый запорожский. […]