
Запорожский областной совет будет охранять полиция за 2,5 миллиона гривен
Здание Запорожского областного совета будет под контролем Управления полиции охраны Запорожской области. На эти цели чиновники готовы «выложить» в этом году два с половиной миллиона гривен. Об этом стало известно из результатов аукциона системы публичных закупок «Prozorro».
Как мы писали ранее, о проведении торгов Запорожский областной совет огласил 12 января, в конкурсе приняли участие только два субъекта :Управление полиции охраны и ООО «Барс». Так как «Барс» спустя два тура аукциона не сбросил цену ни на копейку, то победителем автоматически признали полицейских.
Согласно условиям тендерной документации охранять областной совет будут с марта и до конца 2017 года на трех постах: центральном со стороны проспекта у входа в облсовет, центральном у входа в облгосадминистрацию, и с торца по улице Независимой Украины. Кроме этого охрана берет под контроль сигнализацию и видеонаблюдение за объектом. Полицейские для этих целей определили три блока охраны: полицейская охрана, охрана инспектора и гражданская охрана.
В настоящий момент договор еще не подписан, документы находятся на рассмотрении.
0