USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский нардеп задекларировал 4 элитных авто и 2 миллиона гривен наличкой

Запорожский нардеп задекларировал 4 элитных авто и 2 миллиона гривен наличкой

За три дня до дедлайна депутат от Запорожской области экс-регионал Александр Пономарев подал свою е-декларацию.

Нардеп из Бердянска и бывший бизнесмен задекларировал доход в 1 миллион 413 тысяч гривен. Из них официальная зарплата народного избранника за прошлый год – 79 тысяч 408 гривен, 1 миллион 56 тысяч – удачная продажа ценных бумаг и корпоративных прав. Из чисто «нардеповских» доходов за Александром Сергеевичем значится возмещение расходов, связанных с выполнением депутатских полномочий – 80 559 гривен, компенсация проезда – 28 503 гривны, и, конечно же, компенсация за гостиничный номер в 167 900 гривен.

Из недвижимого имущества у Пономарева есть земельный участок на 203 квадратных метра в родном Бердянске.  Он является владельцем одной квартиры в 68,5 м2 и неким «нежилым строением» площадью в 3325,6 квадратных метра.    При этом гараж, которым владеет Пономарев по размерам можно приравнять к станадартной трехкомнатной квартире – 53,6 м2.

В этом гараже нардеп хранит все свои четыре автомобиля — Ford Mustang, Mercedes-Benz S500, Lexus ES 250с и Land Rover Discovery.

На банковском счету народный избранник  бережет 125 тысяч гривен, а вот наличными у Понамерева есть 1 миллион 700 тысяч гривен.

Также Александр Сергеевич арендует в Киеве гостиничный номер в ГП «Гостиничный комплекс «Киев»» за 167 900 гривен. Примечательно, что эту информацию он указал в графе «расходы», в то время как в доходах эту же сумму за гостиничный номер ему компенсирует государство.

Надо отметить, что в декларации в графе «члены семьи» Александр Пономарев указал только два сына. За ними не числится ни доходов, ни движимого, ни недвижимого имущества.

Напомним, что в начале года частное предприятие «Курорты Приазовья», которое контролирует Александр Пономарев приобрело строение и сооружение бывшего детского санатория в городе Бердянск. Огромный кусок земли в 2,2 га «Курорты Приазовья» выкупили за смешную сумму в 661 тысячу гривен.

0