USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский нардеп Сабашук вступился за всех строителей страны и предложил  коллегам «привезти говна» - ВИДЕО

Запорожский нардеп Сабашук вступился за всех строителей страны и предложил коллегам «привезти говна» - ВИДЕО

Народный депутат Украины и предприниматель со стажем в строительной сфере Петр Сабашук на одном из пленарных заседаний в Верховной Раде, пытаясь доказать необходимость принятия одного из законопроектов, разнервничался и предложил привезти коллегам дерьма.

Жаркие споры возникли у народных избранников во время обсуждения в Раде, 16 марта, законопроекта № 3610 «О внесении изменений в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности»( об отмене долевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта).

В проекте предусмотрено, что заказчик, имеющий намерение застройки земельного участка в соответствующем населенном пункте, обязан принять участие в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенного пункта. Долевое участие в развитии инфраструктуры населенного пункта заключается в перечислении заказчиком до принятия объекта строительства в эксплуатацию в соответствующий местный бюджет средств для создания и развития указанной инфраструктуры. Средства долевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта уплачиваются в полном объеме до принятия объекта строительства в эксплуатацию единым платежом или частями по графику, который определяется договором.

Проект разрабатывали семь нардепов, среди них и выходец из Запорожья, экс-гендиректор фирмы «Рассвет» Петр Сабашук. Инициаторы закона, утверждают, что принятие этих правок поможет  улучшить ситуацию в строительстве, в частности жилья и промышленных объектов, в период экономического кризиса, снизит необоснованное финансовую нагрузку на застройщиков, уменьшит себестоимость строительства жилья, позволит стабилизировать экономическую ситуацию в строительной отрасли.

– Перед вами стоит человек, который тридцать лет занимается строительством. Мы работали над строительством атомной станции, наша компании двадцать лет занималась строительством Чернобыльской АЭС и строительством жилья.  Я прошу молодых депутатов, учесть, что мы строители, мы строим будущее страны. Мы не барыги, а барыги есть. Разбираться с ними должны органы. Мы можем построить все, что хочешь. Закрыть стеной, привезти 100 кубов бетона, и залить все. Можем привести говна для вас, многоуважаемые, — заключил Сабашук.

Эксцентричное выступление нардепа зал встретил аплодисментами, но проект не поддержал. Политические оппоненты аргументировали это решение тем, что благодаря этому паевому участию обогатятся только строительные компании, а в местные бюджеты сократятся поступления.

2

а партия ах метова2017-03-24 06:12:08
Засыпала город радиоактивным шлаком. Засыпала им реки. А выборы делали через заводчан. Депутаты есть с наколками. Лысые. Без образования...
александр2017-03-23 19:38:30
По городу развешены банеры с изображением Сабашука на фоне достижений домостроительного комбината. Так Сабашук депутат или хозяин строительной фирмы? Тоже и с Фроловым. Он депутат или ректор? Пономарев? Балицкий? Валентиров? Запорожцы! Кого вы понавыбирали и что от них хотите?