USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский

Запорожский "Мотор" добыл ничью с немецким "Килем", прервав серию неудач, — ВИДЕО

Запорожские гандболисты пощекотали нервы лидерам группы «Б» Лиги чемпионов ЕГФ

Вчера, 20 ноября, гандбольный клуб «Мотор» из Запорожья в гостях на равных сыграл с лидером группы «Б» Лиги чемпионов — немецким «Килем». Матч завершился со счетом 32:32, и запорожцы завоевали одно очко, прервав серию неудач в ЛЧ. Об этом сообщает «Запорожский спорт».

Матч выдался динамичным и непредсказуемым. Счет в игре уже на второй минуте открыл капитан «Мотора»Захар Денисов, но вскоре хозяева встречи вырвались вперед, и по ходу всего первого отрезка времени вели на мяч, на два. Однако на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом именно «Мотора» — 16:17.

Вторую тридцатиминутку немецкий «Киль» начал уверенней — сразу же сравняли счет, а потом и вышли вперед. Но запорожские гандболисты смогли совладать с ситуацией на площадке, и преломили ход поединка. Уже на сорок второй минуте встречи «Мотор» был впереди сначала на два, а потом и на три мяча – 21:24.

Концовка встречи выдалась напряженной для обеих соперников. Закончить встречу победителем мог и немецкий «Киль», и запорожский «Мотор». Но на табло был зафиксирован счет 32:32, а это значит, что команда Ростислава Ланевича везет из Германии одно очко.

Следующий матч Лиги Чемпионов «Мотор» сыграет в Запорожье с «Порто».