USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский модульный городок готов принимать жителей Авдеевки - ФОТО

Запорожский модульный городок готов принимать жителей Авдеевки - ФОТО

Запорожье готовится принять жителей из Авдеевки, где в последние дни обострилась военная ситуация. В настоящий момент в модульном городке, который расположен в 4-м Южном микрорайоне города по адресу ул. Стешенко, 15, есть 176 свободных мест для размещения вынужденных переселенцев.

Один модуль городка рассчитан на 8 человек. В нем есть все необходимое: маленькая кухня, двухэтажные кровати, стол и стулья, шкафчики, санузел. Отапливают помещения конвекторы. Никаких существенных проблем модульный городок не имеет. Больше всего жителей беспокоит то, что по периметру так называемого городка нет ограждения. Этот вопрос городские власти обещают решить в ближайшее время.

‒ Сегодня мы проинспектировали модульный городок, где есть 176 мест и куда могут приехать нуждающиеся. Также в городе есть ряд общежитий, в которых есть свободные места для поселения жителей Авдеевки, ‒ рассказывает заместитель мэра Анатолий Пустоваров.

Переселенцы, которые на данный момент проживают в городке, с пониманием относятся к ситуации и готовы принять новых соседей.

‒ По возможности мы предлагаем другие свободные места в общежитиях по улице Сталеваров, 8, на бульваре Центральном, на улице Исторической. У каждого есть право выбора. Перед поселением люди проходят медкомиссию, получают справку из управления труда и соцзащиты из того района, где будут проживать, ‒ рассказывает представитель регионального штаба по вопросам РПО Наталья Крамарчук.

Напомним, что в настоящий момент в Запорожье есть ряд пунктов по приему гуманитарной помощи для жителей Авдеевки, которые нуждаются в продуктах питания, одеялах, постельном белье, теплых вещах, обогревателях, медикаментах. Работники Красного Креста просят приносить вещи в нормальном состоянии, чтобы они были пригодны для использования. Адреса пунктов приема можно посмотреть здесь.

0