USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский

Запорожский "Металлург" выборол ничью с "Николаевом"

Сегодня на «Славутич-Арене» прошел матч Первой лиги Чемпионата Украины, в котором хозяева встречи порадовали болельщиков волевой ничьей

Запорожский «Металлург» сегодня прервал серию поражений, и заработал одно очко в свою копилку в Первой лиге.

Подопечные Алексея Година с первых минут матча ощутили напор гостей, которые жаждали заработать в Запорожье три очка. Уже на 20-й минуте «Николаев» заработал пенальти. Владислав Бугай точно реализовал 11-метровый, открыв счет в матче.

После забитого гола николаевцы продолжили атаковать, и не раз были близки к удвоению счета. Но защита «горожан» и надежная игра голкипера позволили удержать счет до перерыва.

Судя по всему, в раздевалке «Металлурга» были внесены правильные коррективы, и после перерыва хозяева заиграли активнее. Уже на 54-й минуте в одной из атак хозяева заработали пенальти. Но Эдуард Сарапий не смог пробить голкипера гостей Никиту Крюкова, который взял мяч.

Алексей Годин провел замены, усилив состав Дмитрием Лихобабенко и Игорем Загаруйко. И как оказалось, угадал. «Металлург» еще напористей стал развивать атаки, и одна из них завершилась взятием ворот. Вышедший на замену Лихобабенко прекрасным ударом отправил мяч в ворота «Николаева», вырвав ничью в столь эмоциональном матче.

1:1, и после серии из пяти поражений, «Металлург» вновь набирает очки.

Фото пресс-службы ГФК «Металлург»


Читайте также:

В Запорожье «Заря» сенсационно побеждает «Десну», — ВИДЕО

0