USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский

Запорожский "Металлург" подписал троих новичков

Клуб усилился вратарем, защитником и полузащитником. Один из них в Запорожье приехал из чемпионата в Германии

Вчера, 18 февраля, городской футбольный клуб «Металлург» заключил контракты с тремя футболистами, сообщает пресс-служба клуба.

Таким образом, клуб усилили: голкипер Ярослав Котляров, защитник Владислав Бобров и полузащитник Ярослав Довгий.

Ярослав Котляров является воспитанником донецкого «Олимпика». За свою карьеру уже успел поиграть за «Олимпик», харьковский «Гелиос», николаевский «Судостроитель», кременчугский «Кремень» (где стал чемпионом Второй лиги и лучшим голкипером сезона), а также луцкую «Волынь», откуда и перешел в «Металлург».

Владислав Бобров провел в «Металлурге» половину сезона во Второй лиге, а зимой 2019-го перешел в молдавский «Корд»(Высший дивизион), где закрепился в основе и стал капитаном команды.

Ярослав Довгий — воспитанник кировоградского футбола. Выступал за молодежную команду U-19 ФК «Александрия». В сезоне 2015/16 сыграл 19 матчей и отметился пятью голами. В сезоне 2016/17 выступал за команду U-21, за которую провел 19 матчей и попал в заявку основной команды на матч с ФК «Волынь». В сезоне 2017/18 пополнил команду U-21 Кропивницкой «Зирки», сыграв все игры чемпионата (28 матчей) и отметился пятью голами. Впоследствии переехал в Германию, где играл в Региональной лиге «Запад» в команде из города Гамбург.


Читайте также:

Стал известен состав сборной Украины на матч в Запорожье

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0