USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский медуниверситет повторно попробует купить новенький кроссовер NISSAN за 600 тысяч гривен

Запорожский медуниверситет повторно попробует купить новенький кроссовер NISSAN за 600 тысяч гривен

 

Запорожский государственный медицинский университет повторно огласил торги на покупку новенького автомобиля для нужд ВУЗа. Об этом сообщается на сайте публичных закупок Prozorro.

Согласно техническим условиям речь идет об автомобиле Nissan Qashqai белого цвета 2018 года выпуска. Расход топлива не должен превышать 5-6 литров на 100 км и иметь уровень токсичности евро 6.

Примечательно, что ранее университет уже проводил торги и отменил предложение официального диллера Nissan в Украине «Наск Авто», который предложил наинизшую цену на аукционе – 598 тысяч гривен.

tip

Конкурсный комитет отменил торги из-за того, что участники подали заявки не в соответствии с тендерным предложением. В частности, комитет оглашал претензии касательно отсутствия электронной цифровой подписи и гарантийного листа, а также не нашел среди перечня документов сертификата соответствия.

В настоящий момент ЗГМУ повторно огласило торги на приобретение автомобиля. Единственным критерием выбора победителя для учебного учреждения является цена. Специалисты отмечают, что даже если закупка пройдет без нарушений остается вопрос о необходимости закупки такого дорогого авто.

0