USD: EUR:
... в Запорожье
Мечты сбываются: запорожский фермер стал пилотом, лишь уйдя на пенсию

Мечты сбываются: запорожский фермер стал пилотом, лишь уйдя на пенсию

Сегодня Леониду Горпиничу 70 лет, а впервые он сел за штурвал в 60

Бывший председатель колхоза-миллионера, а ныне руководитель агрофирмы в селе Доброполье Запорожской области Леонид Горпинич пришел к своей мечте, лишь уйдя на пенсию. Мужчина подкорил штурвал самолета в 60 лет, хотя с детства мечтал стать пилотом. Об этом сообщает «КП в Украине».

Леонид Васильевич признался, что с детства мечтал летать, в армии служил в гражданской авиации, а после службы хотел поступить в летное училище. Но сесть за штурвал самолета ему так и не удалось.

Возглавляя колхоз «Победа», Леонид Горпинич неоднократно нанимал авиацию для химобработки полей, и просился к пилотам, чтоб полетать с ними, осматривая с неба сельхозугодия.

А после ухода на пенсию, мужчина попал в гости к руководителю Запорожского областного аэроклуба, и побывал на аэродроме. Там его поразил мужчина, который без одной руки летал на дельтаплане.

— Меня как током пронзило: он без руки летает, а я что — не смогу? — признаелся Леонид Горпинич.— За два месяца освоил полеты на дельтаплане, пересаживаться на самолет на планировал, но в результате получил лицензию на частные полеты. Купил в столице для своего сельхозпредприятия отечественный самолет А-22, чуть позже еще один.

Сегодня мужчине — 70. Он до сих пор летает, и планирует совершать полеты, пока будет позволять здоровье. Леонид Васильевич ежегодно проходит медкомиссию, без которой невозможно получить разрешение на полеты. В этом году медики снова дали ему положительное заключение, а значит Леонид Горпинич продолжит осуществлять свою детскую мечту, которая стала реальностью.


Читайте также:

Как обычная воспитатель из Запорожья начала сниматься в популярных сериалах, — ФОТО, ВИДЕО

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

2

Федор2019-10-28 12:27:18
10 лет назад в Запорожье был облаэроклуб и кто же был директор?
Вася2019-10-27 16:22:04
в армии служил в гражданской авиации??? Это в какой армии этот дед служил?