USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский автомобильный ремонтный завод пустят с молотка

Запорожский автомобильный ремонтный завод пустят с молотка

Фонд государственного имущества Украины утвердил список объектов малой приватизации, которые будут выставлены на продажу в этом году. В числе объектов есть и запорожское предприятие, которое входит в структуру «Укроборонпрома».

Как сообщил и.о. главы ФГИУ Виталий Трубаров на своей странице в Facebook, в перечне на приватизацию насчитывается всего 792 объекта. Из которых 48 — пакеты акций, 92 — единые имущественные комплексы, 190 — объекты незавершенного строительства.

В списке «на продажу» насчитывается 10 предприятий, которые входят в государственный концерн «Укроборонпром». В их числе «Запорожский автомобильный ремонтный завод».

ГП «Запорожский автомобильный ремонтный завод» в настоящее время прекратил свою хозяйственную деятельность и находится в стадии санации. Ранее предприятие входило в военно-промышленный комплекс Украины и специализировалось на ремонте и модернизации автомобильной и военной спецтехнике.

5c2f2323f37f8_-fmfnmn-v

Напомним, что решение продать ГП «Запорожский автомобильный ремонтный завод» было принято Минэконмразвитием еще в 2017 году. Тогда же был подготовлен перечень объектов государственной собственности, которые подлежат приватизации в период 2017-2020 года.

Кроме этого в 2019 году в ФГИУ намерены продать 68% акций «Запорожского алюминиевого комбината» с уставным капиталом в 155,2 миллиона гривен.
5c2f231ad32cd_jbnmb

1

Запорожский автозавод пустят с молотка - Автотема2019-01-04 18:18:06
[…] Фонд государственного имущества Украины утвердил список объектов малой приватизации, которые будут выставлены на продажу в этом году. В числе объектов есть и запорожское предприятие, которое входит в структуру «Укроборонпрома», пишет Автотема, ссылаясь на 1 Запорожский. […]