USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский аэропорт намерен отремонтировать взлетно-посадочную полосу

Запорожский аэропорт намерен отремонтировать взлетно-посадочную полосу

Уже с завтрашнего дня, 7 сентября, стартует аукцион на проведение ремонтных работ в КП «Международный аэропорт Запорожье».

Согласно системе публичных закупок «Prozzoro» речь идет о капитальном  ремонте взлетно-посадочной полосы, за которую  руководство аэропорта готово отдать почти 4 миллиона гривен.

аэропорт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Впервые за долгие годы городская власть решила оказать внушительную финансовую помощь в реконструкции и модернизации стратегически важного объекта в городе – международного аэропорта. На реконструкцию дороги к аэропорту в этом году выделили 26 миллионов. Текущий ремонт терминала обошелся городу в 6 миллионов гривен и еще 6 млн выделили на замену светосигнального оборудования. В июне начато строительство ограждения по периметру аэропорта – на эти цели предусмотрено 5,5 млн гривен.

Напомним, что в этом  году запорожский аэропорт включен в госпрограмму развития аэропортов до 2023 года. Согласно правительственному документу, на развитие воздушных ворот Запорожья из госбюджета обещают направить 600 млн грн.

 

0