USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожским водителям напоминают об ограничении движения грузового транспорта

Запорожским водителям напоминают об ограничении движения грузового транспорта

С 1 июня в Запорожской области, как и по всей Украине, вводится ограничение движения в светлое время суток для транспортных средств общей массой свыше 24 тонн или нагрузкой на ось более 7 тонн.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Запорожской области.

С целью сохранения дорожного покрытия дорог во время жаркого периода (при температуре воздуха более +28° С) с 1 июня 2017 будет введено временное ограничение в движении тяжеловесных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования Запорожской области.

5050

Причиной таких вынужденных мер является высокая температура воздуха, которая приводит к нагреванию асфальтобетонного покрытия. По данным исследований ученых, при температуре воздуха выше 280 С дорожное покрытие нагревается до 40-420 С. В результате ухудшаются его прочностные характеристики. Движение большегрузного транспорта при таких условиях приводит к катастрофическим разрушениям дорожного полотна.

Соблюдение этих требований перевозчиками будет жестко контролироваться сотрудниками Управления Укртрансбезопасности в Запорожской области и Управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Работники филиалов ГП «Запорожский облавтодор» установили на дорогах общего пользования дорожные знаки и панно для информирования водителей об ограничении движения и места стоянок большегрузного автотранспорта.

На территории Запорожской области обустроят места отстоя транспорта.

04

1

ЦэЕуропа2019-05-29 08:01:11
Качественные дороги? Не, не слышал. В Австралии при +30 дороги почему-то не распадаются после автопоездов.