USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожским работодателям выплачивают компенсацию за трудоустройство переселенцев

Запорожским работодателям выплачивают компенсацию за трудоустройство переселенцев

По состоянию на 1 января 2017 на учете по трудоустройстве состоит 346 вынужденных переселенцев. В течение 2016 года в Запорожской области 45 работодателей получили компенсацию расходов на оплату труда, которые трудоустроили 56 переселенцев.

Компенсация расходов работодателю на оплату труда продолжительностью не более шести месяцев предоставляется при условии трудоустройства зарегистрированных безработных из числа внутренне перемещенных лиц по направлению базового центра занятости на условиях срочных трудовых договоров и сохранения гарантий занятости таких лиц в течение периода, превышающего продолжительность выплаты в два раза, передает пресс-служба ЗОГА.

Компенсация выплачивается ежемесячно в размере фактических расходов на оплату труда лиц, принятых по направлению базовых центров занятости, но не выше среднего размера заработной платы штатного работника, сложившийся в регионе за прошлый месяц, или вычисленной из нее соответствующей суммы в случае, когда сотрудник работал не полный месяц.

0