USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожским льготникам будут выдавать 105 гривен на проезд

Запорожским льготникам будут выдавать 105 гривен на проезд

Запорожские льготники будут получать по 105 гривен в месяц компенсации за проезд.

В области подготовлен проект «Об утверждении размера ежемесячной наличной выплаты в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины «Некоторые вопросы предоставления льгот в наличной форме по оплате проезда всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах» в 2018 году». Председателям районных администраций, мэрам городов и громад были направлены письма с просьбой проработать это постановление и утвержденный порядок.

Финансирование компенсационных выплат для возмещения льготного проезда всеми видами транспорта общего пользования будет осуществляться за счет местных бюджетов. Общая сумма выплат составляет 93,3 миллиона гривен.

Как передает пресс-служба облгосадминистрации, размер ежемесячной наличной выплаты по оплате проезда на всех видах транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах в Запорожской области составляет 105 гривен.

Отмечается, что вопрос предоставления наличных выплат полностью зависит от решений местных органов исполнительной власти.

2

Дармидонт2018-07-23 16:48:48
Наконец-то! Пусть пенсионеры платят. Меньше будут кататься без толку.
Александр2018-07-23 11:18:10
Это съездить куда-нибудь 10 раз в месяц? Благодетели, блин...