USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожских предпринимателей не будут проверять ближайшие два года

Запорожских предпринимателей не будут проверять ближайшие два года

Президент Украины инициировал мораторий на проверки физических лиц-предпринимателей

Глава державы Владимир Зеленский откликнулся на призывы представителей малого бизнеса, которые вышли на акции против подписания Закона, обязывающего всем предпринимателям работать через кассовые аппараты. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

«В Офисе Президента Украины прошли консультации с экспертами, представителями предпринимателей, народными депутатами – сопредседателями межфракционного депутатского объединения «За ФЛП» и представителями Кабинета Министров с целью формирования общей позиции относительно политики по малым предпринимателям», — говорится в сообщении пресс-службы ОП.

Владимир Зеленский отметил, что условия для ведения бизнеса в Украине нужно улучшать. Для этого он предложил создать Координационный совет малых предпринимателей для обработки предложений по улучшению условий для бизнеса, и поручил ввести мораторий на проверки ФЛП на два года – для всех категорий, кроме «рисковых», вроде ювелирного бизнеса.

Также сообщается, что никакие дорогие кассовые аппараты предпринимателям не нужно будет покупать. Для того, чтобы работать с чеками, предпринимателю будет достаточно установить на телефон бесплатное приложение, которое предоставит Государственная фискальная служба. Уже с 1 января 2020 года все желающие могут получить у ГФС приложение для электронных чеков для бесплатного тестирования.


Читайте также:

Внимание, ремонт: движение по участку Южного шоссе будет закрыто

0