USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский волонтер с инвалидностью нуждается в помощи

Запорожский волонтер с инвалидностью нуждается в помощи

Активный волонтер и координатор направления помощи людям с инвалидностью Виктор Карпов после шести курсов химиотерапии борется за жизнь и нуждается в дорогостоящем лечении. Соответствующая информация размещена на сайте волонтерского движения «Твори Добро, Украина».

Запорожец Виктор Карпов после страшной автокатастрофы стал прикован к инвалидному креслу, однако это нисколько не помешало ему заниматься любимыми вещами: он вышивает, танцует вместе со своей женой Ириной, помогает лицам с инвалидностью. Не так давно стало известно, что Виктору самому нужна помощь.

Более года назад запорожцу поставили страшный диагноз — переходно-клеточная карцинома правой почки.  В итоге почку пришлось удалить. После провели несколько сеансов химиотерапии, однако недавно болезнь снова дала о себе знать и теперь новообразование появилось в легких.

Сейчас, в клинике «Онколайф», Виктору назначили лечение препаратом Сунитиниб. Курс лечения расписан на 5 месяцев, и его общая стоимость составляет почти 154 тысячи гривен. У семьи таких денег нет, и единственная надежда – помощь неравнодушных людей.  С этой целью друзья, родные и близкие организовали в социальной сети акцию #Я_знаю_Витю. По этому хештегу люди делятся историями о человеке с огромной силой духа, чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей.

Если кто-то желает оказать материальную помощь, то можно это сделать на карту Приват Банка 5168 7573 9093 4281 Карпов Виктор Александрович.

0