USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский суд огласил приговор мужчине, который облил бензином и поджег свою девушку – Настю Ковалеву

Запорожский суд огласил приговор мужчине, который облил бензином и поджег свою девушку – Настю Ковалеву

Сегодня, 11 сентября, Шевченковский районный суд Запорожья вынес приговор Виталию Чайковскому, который облил бензином и поджег свою гражданскую супругу Анастасию Ковалеву.

Об этом сообщает 061.

Виталия Чайковского признали виновным и назначили ему наказание в виде 15 лет лишения свободы. Тюремный срок будет считаться с момент его фактического задержаия 2 июля 2019 года. Кроме этого, поджигатель должен возместить женщине моральный ущерб матери погибшей девушки – 1 миллион гривен, а также возместить траты на лечение и похороны – 198,8 тысяч гривен.

Адвокат Чайковского настаивал на версии о том, что это было убийство по неосторожности в следствие хулиганства. Прокурор требовал осудить Чайковского по статье за умышленное убийство с особой жестокостью и посадить на 13  с половиной лет. В итоге судья ужесточила наказание до 15 лет тюрьмы.

По словам Виталия, они с Анастасией часто ссорились. В тот трагический день мужчина после очередной ссоры выпил алкоголь, а потом решил девушку «напугать бензином». Он потратил 40 минут на то, чтобы купить два литра бензина на заправке, попросил Анастасию выйти на улицу, после чего несколько раз брызнул на нее бензином.  По его версии, он поджег произошел неспециально. Он начал чиркать зажикалкой внутри сумки то ли, чтобы усилить впечатление, то ли, чтобы просто чтобы занять руки. В результате вспыхнуло пламя, а девушка получили серьезные ожоги.

22-летняя запорожанка неделю боролась за жизнь. Ее привезли в 5-ю городскую больницу вечером 2 июля, медики диагностировали ожоги 85% тела. Настя прожила восемь дней. Ей сделали две сложнейшие операции, во время второй – у нее останавливалось сердце. 10 июля девушка умерла.

Будет ли защита подавать апелляцию – пока что не известно.

В Запорожье задержали 28-летнюю девушку-закладчицу, – ФОТО


Читайте также:

Запорожский автомобилестроительный завод объявил о запуске производства автомобилей Renault

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0