USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский спортсмен завоевал три золотых медали на Европейских играх мастеров в Турине - ФОТО

С 26 июля по 4 августа в итальянском городе Турин проходили 4 European Masters Games. Сборную Украины по лёгкой атлетике представляли 17 спортсменов, которые завоевали: 10 золотых, 6 серебрянных и 10 бронзовых медалей.

Запорожский легкоатлет Виталий Маринич — Мастер спорта по легкой атлетике. Неоднократный Чемпион и призер Украины, участник Кубка Мира, победитель международных пробегов и марафонов. 20 лет в спорте, из которых 12 лет в легкой атлетике, за эти годы пробежал два раза вокруг земли.

На «Олимпийских играх по мастерам» он занял 3 золота на трёх разных дистанциях.

Первую свою медаль Виталий выиграл на нестандартной дистанции: Вертикальный километр горный забег в Альпах на высоте  около 1500 метров над уровнем моря, который включал в себя 2800 метров с 4000 ступенек и набором высоты 650 метров — это примерно, как забежать на две Эйфелевы башни по 4000 ступенек.

Второй дистанцией было 800 метров — куда была направлена основная подготовка. Виталий делиться, что после ступенек ноги были не совсем легкие и большую часть дистанция он держался в середине группы, за 200 метров и до самого финиша вышел вперёд и так финишировал первым.

Третьей дистанцией было 10 км, которая проходила в пригороде Турина по пересечённой местности, и снова был тактический бег до последнего километра и третья победа.