USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский райсуд на 8500 гривен оштрафовал водителя «Chevrolet Aveo», пытавшегося подкупить полицейских

Запорожский райсуд на 8500 гривен оштрафовал водителя «Chevrolet Aveo», пытавшегося подкупить полицейских

Запорожский райсуд оштрафовал водителя, который предлагал полицейскому взятку за непривлечение к административной ответственности. 

Так, 5 апреля около полуночи в районе села Новопетровка Запорожского района полицейские остановили автомобиль «Chevrolet Aveo» за несоблюдение ПДД, а именно п.2.9 (движение с неосвещенным задним номерным знаком).

При общении с водителей полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Ему предложили пройти тест на алкотестере Drager на месте, либо в медучреждении, но он отказался.

Дабы избежать ответственности, водитель предложил полицейскому 2000 гривен взятки. Находясь в патрульном авто, нарушитель положил деньги на коробку передач. Правоохранитель доложил об этом руководству. Факт предоставления взятки был задокументирован, а деньги изъяты.

В конце мая в Запорожском районном суде состоялось заседание по данному делу. Между прокурором и водителем было заключено соглашение о признании последним вины по ч.1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

Согласно реестру судебных решений, суд назначил водителю наказание в виде штрафа в размере 8500 гривен.

0