USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский призер Олимпиады встретился с президентом Украины и получил государственную награду, – ФОТО

Запорожский призер Олимпиады встретился с президентом Украины и получил государственную награду, – ФОТО

Вчера, 17 августа, Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с украинскими спортсменами – победителями и призерами XXXII летних Олимпийских игр в Токио и их тренерами.

Напомним, украинские олимпийцы завоевали 19 наград.

«Вы своим большим трудом заработали такое количество медалей. Я понимаю, как сложно готовиться к Олимпиаде во время пандемии COVID-19. Вы все – молодцы, победили. Победили COVID, преодолели расстояние до этой Олимпиады. А мы вас очень поддерживали», – подчеркнул Владимир Зеленский и вручил атлетам, которые завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на Олимпиаде-2020, и их тренерам государственные награды.

Среди тех, кто встретился с главой государства и получил из его рук награду, стал запорожский борец, серебряный призер Олимпиады в Токио Парвиз Насибов. Владимир Зеленский наградил спортсмена орденом «За заслуги» III степени.

«На приёме у нашего Уважаемого Президента, Владимира Александровича Зеленского!  Для меня была большая честь познакомиться с Вами лично! Спасибо Вам большое за такой тёплый приём и за то, что достойно оцениваете наш труд! Верю, что с вашим участием нашей стране обеспечено светлое будущее и процветание», – поделился Парвиз Насибов впечатлениями от встречи на своей странице в социальной сети.

Напомним, 4 августа, 22-летний борец греко-римского стиля завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио. О пути Парвиза Насибова к победе «Первый Запорожский» рассказывал в большом материале.

Городские власти уже пообещали выделить призеру Олимпиады деньги на приобретение квартиры в Запорожье.

Как в Запорожье на ЗАЗе собирают новые автомобили Renault, Kia и LADA: экскурсия на производство, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читайте также:

Медведей из запорожского зоопарка отправят в Нидерланды, – ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

активист2021-08-19 14:21:08
За на с вами счет? И какому-то чучмэку!?