USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский предприниматель получил должность министра цифровой трансформации, – ФОТО

Запорожский предприниматель получил должность министра цифровой трансформации, – ФОТО

Уроженец Запорожской области, запорожский IT-предприниматель Михаил Федоров в новом Кабмине получил должность вице-премьера и возглавил созданное Министерство цифровой трансформации.

Об этом сообщает «Первый Запорожский».

Как уже писал «Первый Запорожский» Федоров родился 31 января 1991 года в городе Васильевка Запорожской области. Окончил факультет социологии и управления ЗНУ. В 2012 году был «студенческим» мэром Запорожья.

В команде Зеленского он отвечал за диджитал-составляющую избирательной кампании, был №6 списке партии «Слуга народа».

Уже как член правительства (кстати, самый молодой в истории Украины), Михаил Федоров собирается реализовать проект «Государство в смартфоне», в рамках которого планирует все государственные услуги сосредоточить на одном сайте.

Отметим, что партнер по бизнесу Федорова, операционный директор SMMSTUDIO Михаил Крячко также прошел в парламент и стал председателем комитета по вопросам цифровой трансформации.

Напомним, 21 июля в Украине прошли внеочередные парламентские выборы. Результатом этого голосования стала победа кандидатов от президентской «Слуги народа» практически в каждом мажоритарном округе страны. Запорожская область – не исключение. Детальнее о людях, которые победили на местных округах региона, а также будут представлять Запорожье в списках партий, в материале «Первого Запорожского».

Читайте также: Новая электричка на Бабурку и смертельное ДТП: главные новости четверга в Запорожье

0