USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский онкоцентр погряз в коррупции

Запорожский онкоцентр погряз в коррупции

онкодиспансер фотоОнкобольные люди отказываться получать лечение в Запорожском областном онкологическом центре. А ведь еще три года назад – это медицинское учреждение считалось одним из лучших в стране.

Как пишет «Громадське ТВ», доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой онкологии Запорожской медицинской академии последипломного образования Алексей Ковалев заявил, что сегодня в Запорожском онкоцентре чрезвычайно тревожная ситуация.

— Больница погибает, погибает три года подряд. Наша власть смотрит на это и не предпринимает на это никаких действий. Если пройдет еще какое-то время, то эту больницу уже не поднять. Поверьте, что это так. Необходимо сейчас принять очень эффективные действия по спасению, реабилитации, ребрендингу этого нашего онкодиспансера, — сказал Алексей Алексеевич.

Он отметил, что сегодня в диспансере практически нет пациентов.

— Сегодня я зашел в 9 утра в диспансер – он пустой. Больные бегут из диспансера. И правильно делают. Они не хотят лечиться в этой больнице, которая прогнила коррупционно и в которой им не могут предоставить элементарных онкологических услуг, — отметил Ковалев.

Напомним, 21 апреля, глава области Константин Брыль анонсировал кадровые изменения в Запорожском областном онкологическом диспансере.
грядут кадровые изменения. Об этом сегодня во время посещения перинатального центра Тогда губернатор отметил, что у него есть ряд вопросов к руководству данного медучреждения. Более того, глава региона не исключил возбуждение уголовных дел в отношении руководящих лиц.

Константин Брыль признался, что вместе со своим советником по вопросам здравоохранения Иваном Кривенко подыскивает кандидатуру нового руководителя данного учреждения.

0