USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский нардеп попал в черный список «Опоры»

Запорожский нардеп попал в черный список «Опоры»

опора

Народный депутат от Запорожья Вячеслав Богуслаев оказался в списке депутатов, которые не посетили ни одного заседания парламентских комитетов, в которых они состоят

Данные о работе народных депутатов Украины по итогам первого полугодия работы парламента проанализировали представители гражданской сети «Опора».

Отмечен в отчете «Опоры» и запорожский народный депутат. В частности, по данным анализа работы Рады, выяснилось, что представитель Запорожья Вячеслав Богуслаев, представитель группы «Воля народа»,  не посетил ни одного заседания Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, членом которого является.

Кроме Вячеслава Богуслаева проигнорировали заседания своих комитетов еще шесть народных депутатов.

— Что касается Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, то в условиях, когда на востоке страны продолжаются военные действия, неотложными задачами являются подготовка законопроектов, направленных на повышение обороноспособности страны, разработку стратегии возвращения оккупированных территорий под контроль Украины и новой концепции внешней политики и политики безопасности. Следовательно, низкий показатель посещаемости этого Комитета является нелогичным, — подчеркивается в полугодовом отчете гражданской сети «Опора».

Отметим, что по данным официального сайта ВРУ, Вячеслав Богуслаев с 4 по 11 декабря 2014 года занимал должность заместителя главы Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. На данный момент он является его рядовым членом.

 

 

0