... в Запорожье
Запорожский «Металлург» с разгромом проиграл соперникам из

Запорожский «Металлург» с разгромом проиграл соперникам из "Агробизнеса" - ФОТО

Запорожские футболисты не проявили хватки и стремления попасть Первую лигу по итогу домашней встречи с ФК «Агробизнес» из города Волочиск Хмельницкой области.

Долгожданный матч на «Славутич-Арене» получился для «Металлурга» очень сложным и напряженным. Создав момент в дебюте встречи, когда Эдуард Сарапий пробивал головой под перекладину, остался, наверное, самым опасным по итогу всей встречи. А вот гости вскоре организовали свой контрвыпад, но тоже не воспользовались стопроцентным моментом. Следующий эпизод возле ворот «Металлурга» завершился уже взятием ворот со счетом 0: 1 в девятую минуту матча, передает пресс-служба запорожского клуба.

После «Агробизнес» почувствовал уверенность и спокойно контролировал ход событий. Хозяева так и не смогли найти свою игру, поэтому последовало сразу две замены еще в первом тайме. Перед перерывом гости забили третий гол. Стандарт снова помог «Агробизнесу» воплотить все задуманное в голе.

В перерыве Олег Таран сделал еще одну замену, но игровой рисунок во втором тайме не изменился. Гости дисциплинирован играли в защите и при первой же возможности контратаковали. В итого, «Агробизнес» так и не пропустили, а под занавес поединка им удалось выйти со счетом — 0: 4.

Теперь командам предстоит ответный матч 2 июня в 18:00, где окончательно станет известно, кто в следующем году будет выступать в Первой лиге.

Также в настоящий момент появилась информация о том, что главный тренер Олег Таран подал в отставку после разгромного матча. В пресс-службе ГФК «Металлург» этого пока официально не подтверждают.