USD: EUR:
... в Запорожье
«Читаю ваши комментарии»: запорожский мэр отказался от идеи проведения Покровской ярмарки на Хортице

«Читаю ваши комментарии»: запорожский мэр отказался от идеи проведения Покровской ярмарки на Хортице

В этом году Покровская ярмарка состоится в традиционном месте – на Набережной магистрали.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил городской голова Владимир Буряк.

«Почитав ваші коментарі. З огляду на те, що більшість запоріжців проти ярмарку на Хортиці – доручив департаменту культури займатися підготовкою до проведення заходу на каскаді фонтанів «Райдуга», – написал городской голова. – Що хотілося б сказати активним коментаторам: добре і правильно те, що ви небайдужі до того, що відбувається в місті. Ще краще те, що ви висловлюєте свою думку і даєте поради. Ось тільки окремим коментаторам хотілося б побажати: вчіться бути європейцями не лише в прагненні до демократичного суспільства та цінностей – навчіться також європейській культурі, в тому числі й спілкування!».

Владимир Буряк написал, что планировал «окультурить» мероприятие и провести его в стиле украинских традиций. В частности, были договоренности о проведении на Новом ярмарке книжной толоки, ярмарки народнных мастеров со всей Украины, а также проведение мастер-классов.

«Так, без нескінченних шашликів, випивки, розпродажу шапок і шкарпеток. Тому розглядали Хортицю, оскільки хотілося уникнути базару на виїзді. Але, я чую вас і читаю ваші коментарі. Тому рішення прийнято: ярмарок буде на «Райдузі», – отметил глава города.

Ранее «Первый Запорожкий» писал, что в мэрии высказали предложение в этом году провести традиционную Покровскую ярмарку не на Набережной магистрали, как обычно, а на острове Хортице. Более того, городской голова предложил поменять формат празднования: вместо шашлыков, продажи вещей и т.п. организовать выставку народных мастеров с участием «Країни мрій» Олега Скрипки.

Читайте также: Празднование Дня независимости и спасение от семейного тирана: главные новости выходных в Запорожье

0