USD: EUR:
... в Запорожье
«НАБУ просто не может предъявлять обвинения такого уровня»: экс-губернатор возмутился тем, что антикоррупционеры хотят вручить ему подозрение

«НАБУ просто не может предъявлять обвинения такого уровня»: экс-губернатор возмутился тем, что антикоррупционеры хотят вручить ему подозрение

Бывший запорожский губернатор Константин Брыль прокомментировал информацию о том, что НАБУшники хотят вручить подозрению чиновнику в декларировании недостоверной информации.

Национальное антикоррупционное бюро Украины подготовило сообщение о подозрении экс-главе Запорожской областной государственной администрации Константину Брылю и просит согласовать документ Специализированную антикоррупционноую прокуратуру. Об этом сообщает издание «Українські новини» со ссылкой на собственные источники в ведомстве.

Оказалось, что правоохранители нашли несостыковки в доходах чиновника и полагают, что он не отразил в е-декларации за 2016 год путешествия за границей с семьей и обучение дочерей.

Сам Брыль заявил, что антикоррупционеры не заслужено «дергают» его семью и донимают вопросами об отдыхе и гараже.

—  В свое время я также работал в правоохранительных органах, но такого цинизма я не помню! НАБУ просто не имеет права предъявлять обвинения такого уровня! И более двух лет подряд преследовать меня и мою семью, вместо того, чтобы работать над реально важными делами, например – «Укроборонпрома» или «Роттердам +» …Уже несколько лет подряд я «наслаждаюсь» целенаправленным преследованием. Не исключено, что оно искусственно стимулируется теми политиками и бизнесменами, на пути чьих противоправных сделок в Запорожской области я стал, — прокомментировал Брыль.

Напомним, что недостоверное декларирование расследует Национальное антикоррупционное бюро с 2018 года. Среди объектов, которые проверяли следователи у семьи Брыля — автомобили иностранного производства, объекты недвижимости, 2 эллинга, корпоративные права, земельный участок, расходы на отдых и т.д.

5

Никита2019-07-17 07:06:07
Антонела - наступний ТИ!
НАБУ2019-07-10 22:23:02
«Бывшему чиновнику о вызове в НАБУ детективы сообщили заранее, он лично подтвердил намерение явиться в НАБУ 9 июля в 14:00. Но этого не произошло. С тех пор экс-чиновник на звонки детективов не отвечает. По месту жительства личность, представившаяся охранником, сообщила детективам, что бывшего губернатора нет, получать документы охранник отказался», — отмечают в НАБУ - портал Акцент 10.07.2019 г.
НАБУ2019-07-10 22:21:29
Константин Брыль сбежал: НАБУ отправило ему подозрение по почте НАБУ сообщило о подозрении экс-губернатору Запорожской области Брылю. Бывший глава ОГА подозревается в том, что не задекларировал более 40 млн грн. - портал Акцент 10.07.2019 г.
Горожанин2019-07-10 07:09:07
Гамбит губернатора Брыля: в результате которого запорожское коммунальное "Автохозяйство" возглавит "тёмная лошадка" из Харькова - это статья из портала Стрела .ua от 30.11.2016 года. - о рейдерском захвате предприятия Автохозяйство. Дословно :"Сопоставив события последних месяцев, мы видим красиво выстроенную «комбинацию» руководства Запорожской ОГА: директору областного КП ставят заведомо невыполнимую задачу, затем «подводят под статью», отстраняют от должности, и заменяют «своим» человеком. При этом статус «и.о.» можно продлевать на неопределённый срок, «удерживая» нужного человека в качестве руководителя без какого-либо конкурса, и не считаясь с мнением депутатов.Все, кто хоть немного знакомы со стилем работы нынешней областной власти, понимают, что на предприятие «завели» очередного варяга-«смотрящего». Иногородний временщик с неизвестным никому послужным списком, с приставкой «и.о.» на эту роль подходит как нельзя лучше: прийти на готовое, выстроить «схемы», получить «профит», не забыв поделиться с кем надо, и раствориться на горизонте". Классика рейдерского захвата предприятия.
Запорожец2019-07-10 06:54:38
І більше двох років поспіль переслідувати мене і мою сім’ю - пише Бриль. А ты забыл как в своем кабинете угрожал директору КП Автохозяйство" Запорожского областного совета ? Дословные слова : Ты не директор, вот директор и указал на "варяга" из Харькова Фиоктистова, Когда директор привстал ты сказал : "Я действующил генерал СБУ. ПОСАЖУ. ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ?". Это человек, который учавствовал в рейдерских захватах предприятий, прикрывал коррумпированных чиновников, это человек, который почти еженедельно летал домой в Киев туда и обратно,это человек, который с помощью прокурора области фабриковал уголовные дела, преследовал неугодных, этот человек который почти три года пользовался незаслуженно служебной машиной марки "Лексус", которую ему "подарил" Богуславский, во время, когда отсутствовал договор с КП "Автохозяйство" ЗОР и машина должна быть была в хозяйстве, он ее эксплуатировал незаконно.