USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский футбольный клуб

Запорожский футбольный клуб "Металлург" неожиданно стал участником Первой Лиги

Сегодня, 24 июля, в Доме футбола состоялся Совет Лиг ПФЛ.

На заседании ключевым вопрос был, кто займет место Арсенала-Киев в Первой Лиге, который заявил о том, что снимаются с турнира.

На совещании присутствовали представители харьковского «Металлиста», краматорского «Авангарда», Киевской «Оболонь-Бровар», Волочиского «Агробизнеса», ФК Минай, житомирского «Полесья» и запорожского «Металлурга».

Представители других клубов отсутствовали, так как Совет был созван спонтанно. Но, они прислали свои рекомендации по электронной почте.

Большинство представителей клубов проголосовали за переход именно запорожского «Металлурга» в Первую Лигу. И это логично, именно по спортивному принципу запорожцы и должны были занять место Арсенала-Киев.

По итогам прошлогоднего сезона запорожские футболисты заняли второе место в своей подгруппе, но в стыковых матчах за выход в Первую Лигу уступили Волочискому «Агробизнесу».

Также было решено, что вакантное место во второй лиге останется свободным. На сегодня здесь насчитывается 11 клубов.

Матч первого тура запорожский «Металлург» проведет в Киеве уже в эту субботу, 27 июля. Ровно в  18:00 он встретится с местным «Оболонь-Бровар».

А завтра, 25 июля, на стадионе «Славутич-Арена» в 16:00 состоится пресс-конференция, где будут представлены новый тренерский штаб во главе Ивана Богатыря и все новички клуба.

Александр Оленец

0