USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский фестиваль ZOUND Festival собрал тысячи любителей электронной музыки - ФОТО

Запорожский фестиваль ZOUND Festival собрал тысячи любителей электронной музыки - ФОТО

В минувшие выходные на территории аэродрома в Широком, под Запорожьем, впервые прошел фестиваль электронной музыки ZOUND Festival.

Фестиваль длился без остановки в течении 42 часов: с 19-00 5 июля и до 06-00 7 июля. Главная сцена работала только ночью, а вторая — Coco’s Stage — нон-стоп танцпол, где музыка играла без перерыва.

Запорожцы могли добраться на фестиваль на специально организованном автобусном маршрутке, транспорт отправлялся каждые полчаса с проспекта Металлургов. Гости фестиваля, приехавшие на своих автомобилях, могли оставить свой транспорт на платной парковке.

В первую ночь фестиваля на главной сцене — Kiss Fm Stage — выступили такие звезды мировой величины, как Calipso, Cape Cod, Booka Shade, Oliver Huntemann и другие.

Послушать звезд электронной музыки собрались пару тысяч человек. Не подпортил танцевальную ночь и дождь, начавшийся уже после полуночи. Запорожцы продолжали танцевать в дождевиках, которые можно было взять бесплатно у одной из точек фуд-корта.

Вторая ночь фестиваля собрала в несколько раз больше гостей. Для присутствующих на главной сцене выступали Stage Rockers, Omnia, Sander van Doorn и другие. Главной звездой ночи стал немецкий диджей ATB.

Для гостей фестиваля между двумя сценами работала зона фуд-кортов, где можно было подкрепиться шашлыком, различными мясными изделиями и сыром в лаваше, запеченными овощами, десертами и охладительными напитками.

Организатором фестиваля выступает киевская компания qievdance. Генеральный партнер мероприятия — общественная организация «Запорожье. Платформа совместных действий».

Фото: ZOUND Festival, Индустриалка.

0