USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский автомобилестроительный завод за месяц выпустил только 2 автобуса

Запорожский автомобилестроительный завод за месяц выпустил только 2 автобуса

В марте этого года предприятия отечественной автомобилестроительной промышленности выпустили 288 единиц автомобилей – на 28% лучше показателей февраля.

Об этом сообщает 061, ссылаясь на статистику Укравтопрома.

Среди заводов автомобилестроительной промышленности, который показали результат работы в марте, и Запорожский автомобилестроительный завод. Предприятие, которое работает в нашем городе, выпустило всего лишь два автобуса. Для сравнения: в феврале ЗАЗ выпустил не намного больше – 5 единиц транспорта.

Напомним, в сети опубликовали фотографии Lada, которые будет производить ЗАЗ

Среди украинских заводов с лучшими показателями – у завода «Еврокар». В течение марта предприятие собрало 246 автомобилей, что на 68,5% больше, чем в феврале.

Новинка ЗАЗа: как выглядит новый автобус запорожского производства.

Напомним, во всей Запорожской области на Пасху остановят движение общественного транспорта, кроме работы в часы пик.


Читaйте тaкже:

В коммунaльные aптеки Зaпорожья зaвезли большую пaртию медицинских мaсок: где их можно купить

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

Зина2020-05-08 13:02:38
А у нас все так . Мы свои овощи гноим А у нас все так. Свои овощи гниют а мы турецкие завозим
Сивый мерин2020-04-19 12:20:51
Украинский автопром, устав ждать, когда власть обратит на него внимание, попросту окочурился. Об этом свидетельствует отчет Ассоциации автопроизводителей Украины, презентованный на «круглом столе» в Киеве: за десять лет производство автомобилей сократилось со 123 300 в 2008 г. до 1151 в 2017 г. Т.е. более чем в 100 раз! Вот это, я понимаю, реформы! Ассоциация с ЕС в действии. Вследствие трагического... виноват... стратегического выбора в светлое европейское будущее Украина потеряла все свои ключевые внешние рынки, куда в прежние годы экспортировала автомобили, — это были Россия (89% экспорта), Казахстан (3%), Сирия (2,5%), Беларусь (2%), Азербайджан (2%), Узбекистан (1,5%). С потерей рынков и уничтожением автопрома утрачены и 1,6 млрд. долл. налогов, которые в прежние годы давала автомобильная отрасль в госбюджет Украины. «Наше правительство рассказывает нам, каких колоссальных усилий стоит взять очередной транш в размере от 1 до 1,5 млрд. долл. Транш, который нужно отдавать, с процентами. Здесь — отрасль, которая давала 1,5 млрд. долл. налогов, которые не нужно отдавать, просто распределить. Её просто своими руками государство уничтожило», — констатировал глава правления Корпорации «УкрАВТО» Александр Козис.
Олег2020-04-18 16:55:30
Одним словом - СРАМОТА!
Маруся.2020-04-18 03:46:27
А при януковиче строили. А за легковушками очередь стояла . А теперь сплошное гэроямслава .