USD: EUR:
... в Запорожье

"ЗАЗ" восстановил полный цикл производства

заз

«ЗАЗ» вернулся к полному производству автомобилей после фактической остановки в прошлом году

Восстановление производства на «Запорожском автомобилестроительном заводе» в 2015 году прошло несколько стадий. Об этом сообщает ИА «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

К марту 2015 начали работать цеха, которые производят комплектующие составляющие для автомобилей. Уже в апреле запустилась сварка кузовов.

Теперь производство восстановлено полностью и на предприятии планируют выполнить производственный план, который поставлен на три месяца.

О выполнении годового плана по производству автомобилей пока в пресс-службе предприятия стараются не говорить, ссылаясь на туманные перспективы рынка автомобилестроения в Украине.

Отметим, что по оценкам автомобилистов рынок легковых автомобилей в Украине в 2014 году сократился на 54%. В результате упали продажи и «Запорожского автомобилестроительного завода». По итогам 2014 года предприятие отчиталось об убытках в 2,9 млрд.грн. против чистой прибыли 2,6 млн. грн. в 2013 году. В прошлом году «ЗАЗ» произвел более 13 тысяч автомобилей, что на 35% меньше, чем в 2013.

0