USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский адвокат обвинил правоохранителей в бездействиях в деле о мошенничестве с участием приближенных лиц экс-супруга Веры Брежневой

Запорожский адвокат обвинил правоохранителей в бездействиях в деле о мошенничестве с участием приближенных лиц экс-супруга Веры Брежневой

Адвокат Сергей Барбашин, который ранее представлял интересы заместителя главы Запорожского облсовета Владислава Марченко, защищает первую жену известного украинского олигарха Михаила Кипермана Яну Киперман.

Михаил Киперман известен, как днепропетровский нефтяной магнат, который был близок к группе «Приват», возглавляемой миллиардерами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым. Вторая супруга Кипермана – известная певица Вера Брежнева, а вот о первой жене Яне практически ничего неизвестно.

Адвокат Сергей Барбашин на своей странице в Facebook сообщил о том, что у Яны Киперман якобы незаконно отобрали офисное здание в центре Днепра стоимостью почти в миллион долларов. Барбашин полагает, что к мошеннической схеме могут быть причастны люди из окружения ее бывшего супруга Михаила Кипермана. Также Барбашин недвусмысленно заявил, что дело «покрывают» сотрудники прокуратуры Запорожской области.

— После моих публичных призывов к прокурорской совести, мне удалось поднять затраты оппонентов до 50 тысяч долларов так как в теме уже было и руководство Запорожской областной прокуратуры. Сейчас по данным ЕРДР уголовное производство по факту рейдерства имущества Яны Киперман едет помирать на вотчину группы Приват – Днепр, но в реальности лежит трупом в Запорожской областной прокуратуре, — отметил правозащитник.

Согласно реестру судебных решений, в конце января Запорожское районное отделение полиции ГУНП Запорожской области действительно открыло ЕРДР по части 2 статьи 190 (мошенничество). Пострадавшая Яна Киперман заявила, что хотела продать офисное здание, но неожиданно для себя узнала, что оно оформлено на неизвестную ей жительницу Киева, пока она была в отпуске за границей.

Новая собственница имущества заявила, что она ничего не знала. Ее гражданский супруг предложил ей оформить на себя некую фирму, без каких-либо обязательств и пообещал за это ежемесячно платить две тысячи гривен. Никаких денег в уставной фонд фирмы она не вносила и о том, что на нее зарегистрировано какое-то имущество вообще не ведала.

5cd95372a45ca_jnjn

 

0