USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожских водителей предупреждают об ухудшении погодных условий

Запорожских водителей предупреждают об ухудшении погодных условий

По информации запорожского Гидрометцентра, в регионе 27 и 28 февраля ожидается ухудшение погодных условий.

В Запорожье и на территории области 27 февраля и ночью 28 февраля прогнозируется снег, порывы ветра 15-22 м/с, гололедица, днем 27-го февраля сильный снег, сильные метели, снежные заносы.

Для обеспечения бесперебойного движения на автодорогах региона в период ухудшения погодных условий дорожные организации находятся в режиме круглосуточного дежурства.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей в дни неблагоприятных погодных условий воздержаться от поездок на дальние расстояния. При крайней необходимости движения, пользоваться зимними шинами, «антигололедными» цепями, укомплектовывать автомобили тросом и лопатами для выезда с возможно образованных заторов, а также соблюдать безопасный скоростной режим движения, сообщает пресс-служба ОГА.

При возникновении чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования Запорожской области следует немедленно сообщить оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30 и по возможности не продлевать движение по этому участку дороги, а подождать в месте отстоя транспортных средств и дать возможность проехать технике для расчистки и обработки проблемного участка.

0